Стала известна группа, которая представит Великий Новгород на крупнейшем фестивале

Стала известна группа, которая представит Великий Новгород на крупнейшем фестивале

Впервые в Великом Новгороде прошел отборочный тур крупнейшего рок-фестиваля Петербурга — «Живой». Участниками конкурса стали семь групп: «SHEDDA», «Мёртвые Осы», «Света НЕТ», «Тени Дорог», «bard.a.k», «IIаrаIIeli» и «Тракторизмо».

Судьбу музыкантов решало зрительское голосование. Каждому гостю была выдана «коза», которую нужно было поднимать после выступления понравившегося коллектива. Однако голосовать можно было не за одну, а за все понравившиеся команды.

По итогу всех выступлений было решено, что Новгородскую область на крупнейшем некоммерческом фестивале Северо-Запада представлять будет группа «Света НЕТ».

Svetanet

Отметим, что организаторы высоко оценили творчество группы «bard.a.k» и вопреки условиям отборочного этапа пригласили ребят на финальный конкурс в Санкт-Петербург, тем самым дав им ещё один шанс.

Событие проходило в клубе «Папа бар», в котором в этот вечер не было свободного места. Особенно много слушателей пришло к группе-победителю «Света НЕТ». Как оказалось, у одного из участников коллектива в этот день была свадьба, поэтому все гости, невеста и свидетели прямо в нарядах пришли поддержать группу и новоиспеченного мужа.

Bardak

Сложнее всего было группе «bard.a.k», они приехали из города Кириши и не могли привезти толпу фанатов с собой, но ребята выступили настолько шикарно и настолько профессионально, что стали фаворитами вечера и заняли твердое второе место с небольшим отрывом от победителя. Добавим, что выступление группы на отборочном фестивале «Club’OK» было высоко оценено организационным комитетом и группа будет представлять Новгород на фестивалях «Кинопробы» и «Звукоморье». Третье место заняла группа «IIаrаIIeli».

Paralelli

Фестиваль «Живой» пройдет в Санкт-Петербурге 11-12 августа, его организаторы частые гости музыкальных площадок Великого Новгорода — группа «Площадь Восстания».

На фото №1 — группа «Света НЕТ», №2 — «bard.a.k», №3 — «IIаrаIIeli».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.