Александр Лукашенко пригрозил тюрьмой хоккеистам, выступающим в КХЛ

Александр Лукашенко пригрозил тюрьмой хоккеистам, выступающим в КХЛ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил тюрьмой хоккеистам минского «Динамо» в том случае, если они не начнут показывать уверенную и результативную игру в следующем сезоне в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ),

«Вчера игрокам грубо сказал: «Сядете в тюрьму, если провалите следующий сезон». Они до сих пор переживают. Это не шуточное дело. Я, как мало-мальски хоккеист, хочу сказать, что две игры серии между «Динамо» и Экстралигой интересными были. Там же, в «Динамо», лучшие белорусы, но они плохую игру показали. Я болею и за тех, и за тех. Все перекрывает то, что ребята из Экстралиги себя показали. Показали, как надо играть в современный хоккей. Показали, что без физической подготовки нечего брать клюшку и выходить на лед. Это еще один повод для серьезных разборок», — передаёт слова Лукашенко «Р-Спорт».

Понять столь резкое высказывание лидера Белоруссии в адрес игроков «Динамо» можно. В этом сезоне, как и в прошлом, минский клуб не смог пробиться в плей-офф КХЛ, отстав от восьмого места на 21 очко.

Напомним, что с ноября прошлого года белорусские хоккеисты больше не считаются легионерами в КХЛ, а пользуются теми же правами, что и российские спортсмены. Чуть позже решение о вступлении в силу тех же самых условий было принято и в российском футболе.

Фото: techrize.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.