В Новгородской области ожидается усиление ветра и метель

В Новгородской области  ожидается усиление ветра и метель

В вечерние часы 2 марта местами по области ожидается усиление северного и северо-западного ветра, порывами до 15-18 м/с и метель. Об этом сообщает Новгородский гидрометцентр. 

Такой ветер по шкале Бофорта называется «крепким» и «очень крепким». Он может ломать тонкие и сухие сучья деревьев. Против него трудно идти, на таком ветру трудно говорить.

В связи с таким прогнозом «Новгородэнерго» напоминает о мерах безопасности вблизи электроустановок и линий электропередачи во время непогоды.

Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

«Новгородэнерго» ведет мониторинг метеоусловий. Для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8 800 333-02-52, портал https://светлаястрана.рф.

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.