В Великом Новгороде открылись два офиса частной поликлиники «Полимедика». Третий – «завис»

В Великом Новгороде открылись два офиса частной поликлиники «Полимедика». Третий – «завис»

Сегодня, 1 марта, в Великом Новгороде начался прием в офисах частной поликлиники «Полимедика». Принимают пациентов бесплатно, по полисам ОМС.

Всего у новгородской «Полимедики» три филиала: на улицах Октябрьской и Большой Санкт-Петербургской и в поселке Панковка. В филиале на Октябрьской двери открыты, а вот в Панковке медицинскую помощь оказывать не начали. В свою очередь медики в амбулатории, куда раньше обращались местные жители, отправляют пациентов в «Полимедику».

Пока никто, даже уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова, не смог понять, почему двери поликлиники закрыты.

Сотрудники медицинского колл-центра сообщили, что проблема техническая.

Медицинский директор сети «Полимедика» Никита Жуков объяснил происходящее «Новгородскому областному телевидению»: «К сожалению, вопрос не решен, и решить его – не в нашей компетенции. Мы и сами не понимаем, что нам делать в этой ситуации. Нам открываться или не открываться? Мы сделали ремонт, но много людей не хотят у нас обслуживаться, министерство тоже не дает никакой конкретики. Скорее всего, мы все-таки откроем филиал в Панковке, но более конкретную информацию дадим позже, через неделю-две».

Кстати, через неделю вернется в Панковку и детский омбудсмен. Семь дней ей понадобятся на выяснение всех обстоятельств.

Подробности с комментариями местных жителей смотрите в сюжете НТ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.