В Новгородской области на тропу борьбы с бедностью вступили студенты

В Новгородской области на тропу борьбы с бедностью вступили студенты

Студенты Института экономики, управления и права НовГУ имени Ярослава Мудрого уже вторую неделю работают в пилотном проекте областного министерства труда и социальной защиты. Об этом сообщает пресс-центр университета. На данный момент они проводят анкетирование новгородских семей с детьми, которые имеют доходы ниже прожиточного минимума, и обрабатывают анкеты из районов области.

Напомним, Новгородская область вошла в число восьми регионов, которые реализуют пилотные проекты по повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности. Планируется сначала выявлять бедные семьи, а затем оказывать им адресную помощь «на основе социального контракта». Во время послания к федеральному собранию президент Владимир Путин рассказал, что государство в рамках проекта будет оказывать помощь в трудоустройстве, повышении квалификации, предоставлять средства для небольшого собственного дела или подсобного хозяйства. Причем он отметил, что для каждой семьи будет разрабатываться индивидуальная программа по выходу из бедности.

Новгородское министерство труда и социальной защиты населения разработало паспорт и рабочий план приоритетного регионального проекта. НовГУ стал исполнителем мероприятий.

Фото: пресс-центр НовГУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.