В Псковском микрорайоне и в Деревяницах решат проблему с ливневкой

В Псковском микрорайоне и в Деревяницах решат проблему с ливневкой

Принято решение подготовить документацию по планировке и межеванию территории сетей инженерно-технического обеспечения водоснабжения, водоотведения и отвода поверхностных сточных вод в Деревяницах и Псковском микрорайоне. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

Так, в Псковском микрорайоне в 147-м квартале идет строительство ливневой канализации. На всем протяжении улиц Луговой, Аркажской, Арциховского сети ливневой канализации подключены в существующий коллектор на Каберова-Власьевской. Его мощностей уже не хватает, а на очереди – строительство и подключение ливневки к новому детскому саду, ряду жилых домов. В результате возникнет угроза затопления ливневыми водами подвалов существующих домов. Однако строительство нового коллектора в этом районе не велось.

Сейчас нужно откорректировать существующий проект планировки Псковского микрорайона. В пресс-службе мэрии отмечают, что необходимо пересмотреть направление и пересчитать диаметр сетей инженерно-технического обеспечения в части водоснабжения, водоотведения и отвода поверхностных сточных вод.

Похожая ситуация и в Деревяницах, с той разницей, что здесь выделены участки для льготников, а дороги, сети электро-, водоснабжения и канализации также не спланированы. На 500 га нет проекта планировки, который позволяет проводить в этом районе нормальную законную застройку.

Мэр Сергей Бусурин поручил подготовить проект решения думы и выйти с инициативой к депутатам о выделении 4,5 млн рублей на подготовку документации по планировке и межеванию территории линейных объектов в Деревяницком и Псковском районах города. Следующим этапом должно стать строительство сетей ливневой канализации, а затем и биологических очистных сооружений.

Вчера депутаты Думы Великого Новгорода решение о выделении денег поддержали.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.