Андрей Никитин обсудил с замминистра просвещения РФ модернизацию школы в Кречевицах

Андрей Никитин обсудил с замминистра просвещения РФ модернизацию школы в Кречевицах

Вчера, 28 февраля, в Москве состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой.

Темой стало дальнейшее развитие системы образования в Новгородской области. В частности, обсуждался вопрос строительства и модернизации школ на территории региона, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. Андрей Никитин рассказал замминистра о планах модернизации школы в Кречевицах.

«Школа находится в знаковом месте. В Кречевицах служил поэт Николай Гумилев, с Кречевицами связаны страницы жизни Михаила Лермонтова, Михаила Ботвинника, других выдающихся людей. Здание школы требует капитальной реконструкции, в проведении которой мы надеемся на поддержку министерства», — прокомментировал итоги встречи глава региона.

Напомним, летом прошлого года на встрече с ветеранами Андрей Никитин рассказывал о планах сделать на базе школы Кречевицах полноценный кадетский корпус.

Кстати, благодаря поддержке министерства просвещения РФ в 2019-2020 годах Новгородской области выделят дополнительное финансирование на строительство школы в Малой Вишере. Проект и сметы уже есть. Подробности в нашем материале по ссылке.

Фото: сайт школы №15 в Кречевицах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.