Сергея Бусурина избрали в правление Союза городов Центра и Северо-Запада

Сергея Бусурина избрали в правление Союза городов Центра и Северо-Запада

27-28 февраля мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов работают в городе Иваново, где проходит общее собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Участники обсудили вопросы импортозамещения в сфере информационно-коммутационных технологий в органах местного самоуправления, мероприятия Года добровольца (волонтера) в городах СГЦСЗР, инновационные факторы в системе образования муниципалитетов и многое другое. Подводились итоги работы организации в 2018 году, обсуждались планы на 2019.

Один из вопросов повестки дня — выборы органов управления Союза городов. Полномочия президента сложил с себя Юрий Бобрышев. Кстати, он был избран еще в 2012 году. Новым президентом избрали главу Пскова Ивана Цецерского. А мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина избрали в правление Союза городов Центра и Северо-Запада.

«Для меня большая честь быть избранным в состав правления Союза, — сказал Сергей Бусурин, — потому что со времен Александра Корсунова в этой авторитетной организации муниципалитетов Великий Новгород всегда играл ведущую роль. Мне вдвойне приятно, что избрание состоялось в родном для меня городе Иваново».

Союз городов Северо-Запада России был создан в 1990 году, первым его президентом стал Александр Корсунов. В 2001 году было принято решение о расширении Союза с включением в него городов Центра России.

Организация занимается вопросами развития межмуниципальных отношений, транслирует опыт разных городов Союза коллегам. 

В 2016 году собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России проходило в Великом Новгороде.

Фото: pskovgorod.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.