В Новгородской области еще одного бывшего полицейского будут судить за взятку

В Новгородской области еще одного бывшего полицейского будут судить за взятку

Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. 33-летний мужчина свою вину не признал.

По версии следствия, с декабря 2017-го по май 2018 года он, будучи заместителем начальника ОМВД по Чудовскому району, предложил старшему госинспектору территориального отдела государственного автодорожного надзора за взятку дать беспрепятственный проезд грузовиков через пост весового контроля в Чудовском районе. Они договорились на 30 тысяч рублей.

Когда в Великом Новгороде обвиняемый передавал часть суммы, 25 тысяч рублей, его задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Следствием собрана достаточная доказательная база, и в скором времени уголовное дело будет направлено в суд.

«53 новости» не раз рассказывали о взяточничестве среди должностных лиц. Недавно двух бывших сотрудников региональной Госавтоинспекции осудили за получение взятки. Напомним, что уголовное дело также было связано с разрешением провезти большегрузные автомобили с превышением допустимых габаритов и массы по трассе. Это было в Валдайском районе, на трассе М-10. Бывший инспектор ГИБДД Пасечник договорился об этом со своими коллегами за взятку в 28 тысяч рублей, за что получил 2,5 года в колонии общего режима.

Комментарии

Иван Грозный
12:58 28.02.2019

Вместо патрулирования вот они чем занимаются…. Как говорится первый пошел и это хорошо, что стали реальные сроки давать, условняк так — ни о чем, главное чтобы они опять в органы не попадали)))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.