В Великом Новгороде покажут красивый документальный фильм-путешествие «Великий Северный путь»

В Великом Новгороде покажут красивый документальный фильм-путешествие «Великий Северный путь»

Новгородцы, которые недавно побывали на Арктическом фестивале, знают об этом фильме: его показывали в одном из «чумов» на Софийской площади.

Погода в тот день была отвратительная, так что вряд ли всем желающим удалось насладиться красотой новой работы путешественника, фотографа, кинодокументалиста Леонида Круглова. Но теперь есть возможность увидеть фильм в тепле и комфорте (и с сухими ногами), так как наши партнёры, Бюро приключений «53 тура», представят «Великий Северный путь» в кинотеатре «Новгород».

004

«Великий Северный Путь» — это большое путешествие по легендарному маршруту первопроходца Семёна Дежнёва, вглубь истории и вдоль арктических широт нашей страны. Это масштабный проект, аналогов которого в России ещё никто не снимал.

DJI 0002 1 02 08 02

«Преодолев 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралётах, рискуя жизнью и действуя вопреки обстоятельствам, экспедиция Круглова, при участии путешественника Фёдора Конюхова и полярного гида Виктора Симонова, прошла от Архангельска до Берингова пролива. Съёмки на полюсе холода. Пограничные территории. Удивительная красота коренных народов. Без прикрас. Без постановочных кадров и декораций.

DSC00430

Запечатлеть красоту и чудеса русской Арктики — сложная и опасная задача, настоящий вызов для съемочной группы. Главный оператор фильма Владимир Филиппов — кроме всего прочего пилот малой авиации — сконструировал уникальные технические решения с применением авиатехники, благодаря чему зрители могут видеть на экране снежные равнины и скалистые ущелья одних из самых труднодоступных мест нашей планеты с высоты птичьего полёта», — сообщается в аннотации.

DSC01249

Отметим, что в фильме можно увидеть и якутское село Русское Устье, которое находится в 80 километрах от Северного Ледовитого океана. По легенде, первыми поселенцами в этих местах были новгородцы, бежавшие после опричного разгрома нашего города.

Увидеть фильм можно будет в субботу, 2 марта, в 17 часов. Хронометраж: 75 минут

Afisha

Билеты можно приобрести заранее в офисе «Бюро приключений» в КЦ «Диалог» (Большая Московская 37/9).

Показ состоится при информационной поддержке «53 новостей».

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.