В Новгородской области создан Координационный совет субъектов общественного контроля

В Новгородской области создан Координационный совет субъектов общественного контроля

В Великом Новгороде состоялся Первый форум субъектов общественного контроля региона. Он прошел по инициативе Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами ОП РФ и ОП Новгородской области.

В Форуме приняли участие не только члены региональной Общественной палаты, но и представители общественных советов при органах самоуправления, исполнительной власти и территориальных управлениях федеральных структур, а также главы районов, региональные министры и члены областного правительства.

Участники Форума приняли решение о создании Координационного совета субъектов общественного контроля. Эту инициативу поддержали и обещали своё содействие заместитель прокурора Новгородской области Ефим Мостовщиков, глава регионального управление Следкома Николай Коннов, руководитель управления ФНС Андрей Веселов, сопредседатель штаба ОНФ в Новгородской области Василий Федосов, омбудсмен Анатолий Бойцев, президент Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области Сергей Яковлев.

OP

Уже на Форуме обозначились некоторые рабочие группы по общественному контролю — например, по контролю качества ремонта дорог и услуг ЖКХ.

Кстати, заместитель губернатора – зампред правительства Александр Дронов, выступая на Форуме, подчеркнул важность совместных усилий для решения задач по реализации в регионе национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Безопасные и качественные дороги».

dronov«Особое внимание власти – дорожному хозяйству: в ближайшее время, по поручению губернатора Новгородской области, планируется выезд специалистов с обязательным участием общественности на участки дорог, где в 2017-2018 годах были произведены ремонтные работы.

Задача – на месте оценить состояние дорожного полотна. В случае обнаружения некачественного исполнения работ, немедленно вынести предписания подрядным организациям об устранении и исполнении ими своих обязательств.

Полагаю, выход на новый уровень координации субъектов общественного контроля даст синергетический эффект, многократно усиливающий эффективность общественного контроля, близость его к проблемам конкретного человека, двора, дома, города», — сказал он.

AKiryanovЕщё одна рабочая группа Координационного совета займётся проблемой самозанятых граждан. С этой инициативой выступил Артём Кирьянов, председатель Российского союза налогоплательщиков России.

Он сообщил, что в рамках взаимодействия с общественным советом при Управлении ФНС планируется провести слушания по включению Новгородской области в пилотный проект по самозанятым гражданам. Будет замечательно, если часть новгородцев сможет платить не 13%, а всего 4% налога через комфортное мобильное приложение.

В Координационный совет субъектов общественного контроля Новгородской области войдут по одному представителю от каждого общественного совета и три представителя от Общественной палаты региона. Руководить работой Совета будут четверо сопредседателей.

Предлагаем вашему вниманию сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Сенцов Илья Осипович
09:14 19.04.2019

В магазине «Всенародный»на улице Корсунова продают капусту завёрнутую в целлофановую плёнку вместе с грязными и испорченными верхними листьями,вот и проверьте этот магазин,а то контроль,контроль,контроль! За кем интересно вы ведёте контроль из шикарных кабинетов!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.