Новгородский минздрав прокомментировал избиение трех медиков скорой помощи

Новгородский минздрав прокомментировал избиение трех медиков скорой помощи

В Новгородской области идёт доследственная проверка по публикации в СМИ об избиении врачей скорой помощи.

В сообщении говорилось о том, что сегодня, 27 февраля, в Великом Новгороде на бригаду скорой напал пациент, к которому она была вызвана.

Пострадали врач и фельдшер. У них диагностированы черепно-мозговые травмы, у врача перелом носа, у фельдшера — перелом руки. Также пострадал водитель, у которого ушиб грудной клетки.

Следственное управление Следственного комитета по Новгородской области намерен выяснить все обстоятельства этой истории, после чего будет принято процессуальное решение.

Госпитализация медикам не понадобилась. Сейчас они находятся дома.

Ситуацию прокомментировала министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк: «Наши сотрудники сразу же написали заявление в полицию. Мы надеемся, что виновный будет наказан. Медики часто сталкиваются с насилием на работе. Хочется, чтобы люди понимали, какой это нелегкий труд и с уважением относились к тем, кто каждый день, независимо от времени суток, погодных условий и других факторов спешит им на помощь».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.