Стала известна причина, по которой Украина отказалась от участия в «Евровидении-2019»

Стала известна причина, по которой Украина отказалась от участия в «Евровидении-2019»

Украина не будет участвовать в международном вокальном конкурсе «Евровидение-2019», который пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Об этом сообщила Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ).

«В сложившейся ситуации, следуя закону об общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации хода национального отбора общественный вещатель решил отказаться от участия в международном песенном конкурсе «Евровидение-2019», — заявили в НОТУ.

Напомним, что в феврале на Украине состоялся национальный музыкальный отбор, в ходе которого певица Maruv заняла первое место и должна была поехать на главный музыкальный конкурс Европы.

Тем не менее, радость поклонников Maruv была недолгой. После беседы с НОТУ певица заявила, что она приняла решение отказаться от участия в конкурсе, так как, в случае её согласия, выступление приобрело бы политический оттенок.

Чуть ранее разразился скандал с дуэтом Anna Maria. В финале украинского отбора на «Евровидение» сестрам Анне и Марии Опанасюк предложили выбрать между родителями и конкурсом. В своём Инстаграме девушки написали: «Родители дали нам жизнь. И мы даже представить не могли, что в государстве с европейскими ценностями мы окажемся как будто в Советском Союзе в его худшие времена, когда детей заставляли отказаться от своих родителей». Дуэт отправили на последнее место, хотя прежде говорили о его профессионализме.

Отказались выступать в Израиле и другие исполнители — FreedomJazz, KAZKA и Brunettes Shoot Blondes.

Напомним, что представлять Россию на «Евровидение-2019» в Израиль поедет Сергей Лазарев. В начале февраля наше издание провело опрос, в ходе которого поинтересовалось у своих читателей, как они относятся к тому, что Лазарев уже второй раз за четыре года поедет от России на «Евровидение».

Фото: 25mk.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.