Евгению Медведеву включили в заявку на Чемпионат мира в Японию большинством голосов

Евгению Медведеву включили в заявку на Чемпионат мира в Японию большинством голосов

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на своем сайте вывесила состав сборной России на Чемпионат мира в Японию.

Из женщин в заявку вошли спортсменки: Софья Самодурова, Алина Загитова и Евгения Медведева. В запасе оставили Елизавету Туктамышеву и Станиславу Константинову.

Выбор состава определялся путем опроса 27 членов тренерского совета. За кандидатуру фигуристки Евгении Медведевой на включение в основной состав сборной на Чемпионат высказались 19 человек, за кандидатуру Елизаветы Туктамышевой — семь человек. Один член совета воздержался от голосования.

Брайан Орсер прокомментировал телеканалу «360» включение в состав своей подопечной: «Сейчас я очень доволен. Это был интересный и честный процесс (выбора кандидатуры). Теперь мы возвращаемся к работе с четким пониманием. Увидимся со всеми в Японии».

Напомним, Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева участвовали в Кубке России по фигурному катанию в Великом Новгороде. После соревнований как раз и должна была определиться третья участница. Разница в результатах спортсменок составила всего 1,71 балла. 

Полностью состав российской команды выглядит следующим образом:

Женщины: Софья Самодурова, Алина Загитова, Евгения Медведева. Запасные: Елизавета Туктамышева, Станислава Константинова.

Мужчины: Александр Самарин, Максим Ковтун, Михаил Коляда. Запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Сергей Воронов.

Пары: Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский. Запасные: Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Алиса Ефимова/Александр Коровин

Танцы на льду: Александра Степанова/Иван Букин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов. Запасные: Софья Евдокимова/Егор Базин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Бетина Попова/Сергей Мозгов.

Напомним, «53 новости» проводят опрос среди читателей «Кто из спортсменок должен отправиться на Чемпионат мира по фигурному катанию в Японию»»

Комментарии

Татьяна
17:36 28.02.2019

Девочки наши,каждой из Вас желаю выполнить все на максимум!!!Сияйте наши звездочки!!!

Дарина
08:35 04.03.2019

Раньше мне нравилась Женя Медведева, всегда просматривала её комментарии, интервью, выступления. Последнее время разочаровалась в ней, как в личности.

Наталья
10:46 05.03.2019

Надо бы, с судейством разобраться, засудили Лизу, особенно судья из Татарстана — Безменов, кажется. Что за судья такой, очевидного не замечать-выступления Лизы и Жени- небо и земля. Шикарные прыжки у Елизаветы, хотя не являюсь поклонницей чьей либо. Отстранять таких судей надо, Женя тут не причем, но «за уши» притянули ее.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.