Двух бывших сотрудников новгородской ГИБДД осудили за получение взятки

Двух бывших сотрудников новгородской ГИБДД осудили за получение взятки

Сегодня, 27 февраля, Валдайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ГИБДД УМВД по Новгородской области Николая Азаренкова и Сергея Лавреева. Мужчин признали виновными в получении взятки за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, что в мае 2017 года мужчины по просьбе новгородца Валерия Пасечника обеспечили беспрепятственный проезд трех большегрузных автомобилей с превышением допустимых габаритов и массы по трассе М-10 в Валдайском районе. За это они получили взятку в размере 12 тысяч рублей.

Вину подсудимые признали полностью.

В пресс-службе прокуратуры Новгородской области сообщают, что Азаренкову назначили наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, ему назначили штраф в размере 600 тысяч рублей и лишили права занимать определенные должности четыре года.

Лаврееву назначили наказание в виде 7,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Также ему назначили штраф в размере 600 тысяч рублей и лишили права занимать определенные должности в ближайшие семь лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее Пасечнику назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Есть еще два инспектора, которые участвовали в преступлении, их дела расследуются в СУ СКР по Новгородской области.

Фото: vsluh.ru.

Комментарии

Иван Грозный
13:07 28.02.2019

вопрос, как они тестирование-то проходят при трудоустройстве. Вот из-за таких… как они…. нормальным в полицию и не попасть.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.