Российских молодожёнов предлагают обследовать на бесплодие и кормить витаминками

Российских молодожёнов предлагают обследовать на бесплодие и кормить витаминками

Комитет Совета Федерации по социальной политике рассматривает предложение по обследованию молодоженов на бесплодие. Об этом сообщает Interfax.

По данным информагентства, в России бесплодны шесть миллионов женщин и четыре миллиона мужчин (и за 13 лет их количество возросло на 80%). Таким образом, 15 % (а по другим данным – 17-18%) семейных пар в России страдают бесплодием, а это — критический уровень для страны. Причем ежегодно число бесплодных россиян растет.

Поэтому Минздраву предлагают проработать «вопрос внедрения «Сертификата молодоженов» с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак».

Кроме того, сенаторы рассмотрят идею о внедрении в молодежную среду «геймифицированных интернет-приложений для мобильных устройств». Задача этих приложений – формировать у потенциальных родителей «позитивное репродуктивное поведение» и пропагандировать «традиционные семейные ценности».

Такие приложения предлагают разработать Минтруду, Минобрнауки, Минпросвещения и Минпромторгу. Внедрять приложения в молодежную среду планируют с помощью популярных блогеров.

Также этим ведомствам предлагают обеспечить массовое производство специальных продуктов на основе витаминно-минеральных комплексов и растительного сырья. Они будут очищать организм от ксенобиотиков (чужеродных химических соединений) и восполнять дефицит питательных веществ.

Кроме того, рекомендуется массово внедрить, особенно в соцгруппах школьного и молодежи мужского пола, «отечественные технологии индивидуальной защиты пользователей от электромагнитного излучения компьютеров и мобильных устройств».

Что ж, посмотрит, как воспримут такие предложения российские сенаторы. Тема актуальная, так как из-за родительских проблем со здоровьем на свет ежегодно не появляются сотни тысяч детей. В своем недавнем Послании Федеральному собранию президент уделил проблемам демографии особенное внимание. 

Фото: news2world.net

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.