В «Мстинском молоке» выплатили более полумиллиона рублей на долги по зарплатам

В «Мстинском молоке» выплатили более полумиллиона рублей на долги по зарплатам

При проверке соблюдения трудового законодательства в маловишерской организации «Мстинское молоко» прокуратура выявила грубые нарушения.

Выяснилось, что 58 работников не получили зарплату за декабрь 2018-го – январь 2019 года на общую сумму более 550 тысяч рублей. Чтобы восстановить их трудовые права, прокурор направил в суд заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

Сейчас задолженность погашена полностью. Вообще, в Малой Вишере нередко обсуждают проблемы данного предприятия, «53 новости» писали об этом.

Добавим, что прокуратура Новгородской области регулярно устраивает подобные проверки в различных компаниях, и проводит межведомственные заседания, на которых руководитель-должник или его представитель отчитываются о проделанной работе в погашении задолженности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.