Какие последствия влечёт за собой отказ от головного убора в начале марта?

Какие последствия влечёт за собой отказ от головного убора в начале марта?

Наступила весна, но преждевременная радость по поводу её прихода может обернуться для многих проблемами со здоровьем. «53 новости» расскажут вам о том, почему ни в коем случае нельзя отказываться от ношения головного убора ранней весной.

Как отмечают врачи, оптимальная температура для того, чтобы не носить головной убор — не ниже минус пяти градусов (а по прогнозам синоптиков, на этой неделе температура в Великом Новгороде по ночам будет опускаться до минус 10 градусов).

К примеру, если вы выходите из тёплого помещения на улицу в тот момент, когда на голове нет шапки, то вы рискуете подхватить отит. Всё дело в том, что резкий перепад температуры вызывает спазм сосудов, что может, в конечном итоге, привести к гаймориту, ангине и даже к глухоте.

Не стоит забывать забывать и о том, что переохлаждение нервных окончаний, которые находятся в голове, может стать причиной невралгии. Если у человека воспалится лицевой нерв, то в дальнейшем лицо может перекосить.

Не защищая голову от холода, не удивляйтесь сильным головным болям. Приступы мигрени, как правило, почти сразу обостряются без должного утепления головы.

Нельзя пренебрегать ношением головного убора и в том случае, если вы хотите иметь здоровые и красивые волосы. Из-за холода волосы не только становятся ломкими и теряют свой цвет, но и начинают выпадать намного раньше и сильнее (напомним, мы беседовали об этом с новгородским стилистом).

Напомним, в прошлом году «53 новости» провели «шапочную акцию», чтобы привлечь внимания к этой проблеме. Её поддержали не только известные люди и наши читательницы, но и лего-человечки

Фото: hdfondos.org

Комментарии

Олег
10:39 07.03.2019

А что это за проблема? Хотят остаться без волос? Флаг им в руки…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.