Новгородские приставы изъяли в ТЦ две кепки с нарисованной коноплей

Новгородские приставы изъяли в ТЦ две кепки с нарисованной коноплей

В Великом Новгороде женщина продавала кепки с изображением на них листьев конопли. Суд назначил ей штраф в размере 40 тысяч рублей. У продавца конфисковали две кепки — черного и белого цвета. Они переданы на уничтожение в территориальное управление Росимущества.

Кстати, нарушение выявили сотрудники полиции, а контроль за передачей на уничтожение кепок осуществляли приставы.

Эксперты, в свою очередь, сделали выводы, что на кепках изображены листья конопли, которые могут быть использованы при приготовлении марихуаны и гашиша.

В пресс-службе УФССП по Новгородской области отмечают, что изображение является рекламным и может мотивировать к употреблению наркотиков. «53 новостям» в пресс-службе рассказали, что женщина распространяла кепки в одном из торговых центров Великого Новгорода, где она арендовала торговую точку.

Женщину признали виновной в «пропаганде либо незаконной рекламе наркотических средств».

Ранее новгородские приставы передавали на уничтожение запрещенные книги: Mein Kampf и «Тайны родословной Пророков», которые распространял на автомобильной парковке у ТЦ «Русь» 37-летний уроженец Грозного. Также в Чудове мужчина распространял «Книгу мусульманина», которая запрещена в России. Изъятую литературу тоже уничтожили.

Комментарии

Ирина
18:21 26.02.2019

На гербе города Епифань Тульской области изображена конопля и никто не считает это рекламой наркотических средств.

Олег
04:08 27.02.2019

Чистой воды мракобесие. А если изображено холодное или огнестрельное оружие, то это повод и призыв к убийству? А пачка сигарет? Повод закурить? … А если зверушку каку изобразить, так это вообще призыв к браконьерству!!!

Николай
06:22 27.02.2019

В магазине продается постельное белье с изображением ярких цветков мака — это реклама опиума? Больше похоже на «охоту на ведьм».

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.