Ученики пестовской школы прошли в финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Ученики пестовской школы прошли в финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Ученики средней школы №2 города Пестово Новгородской области принимают участие в финале Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей для старшеклассников. Десятиклассница Валентина Щелканова, девятиклассница Екатерина Миронова и восьмиклассник Даниил Тройнин прошли три испытания: выполнили две письменные работы и соревновались в блиц-игре, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

«В условиях современной школы внедрение финансовой грамотности даёт ребёнку осознанное, умелое обращение с деньгами. Уроки финансовой грамотности очень важны и как нельзя актуальны в современных российских условиях. Еще одна важная причина для обучения — это развитие навыка по выявлению реальных потребностей и отделения их от сиюминутных желаний», — считает учитель средней школы №2 города Пестово Ольга Васильева.

Результаты олимпиады будут известны в конце марта 2019 года.

Ежегодно во Всероссийской олимпиаде принимают участие более 6500 человек из всех регионов. Как отметили в региональном министерстве образования, олимпиада помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.

Пестовские школьники активно участвуют во всех мероприятиях по финансовой грамотности. В октябре 2018 года Екатерина Миронова и Валентина Щелканова стали победителями Всероссийского конкурса эссе «О финансах простыми словами». Девушки ездили на профильную смену «С финансами на «ТЫ» в международный детский центр «Артек».

Напомним, Новгородская область в прошлом году стала пилотным регионом в проекте повышения финансовой грамотности граждан всех возрастов. Так в начале 2018 года в школах и детских садах прошло более 100 уроков, в которых приняли участие свыше 10 тысяч детей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.