В противотуберкулезном санатории Солецкого района расследуют убийство

В противотуберкулезном санатории Солецкого района расследуют убийство

В Новгородской области возбуждено уголовное дело на 49-летнего мужчину, который подозревается в убийстве соседа по палате.

Инцидент произошел вчера, 25 февраля, в противотуберкулезном санатории в деревне Велебицы Солецкого района. По версии следствия, пациент несколько раз нанес соседу по палате удары ножом в грудь. Жертва нападения, мужчина 66 лет, от этих ранений скончался.

В пресс-службе областного СУ СКР нам также сообщили, что в палате находился еще один человек. Он не пострадал.

Подозреваемого в убийстве задержали. Сейчас суд рассматривает ходатайство следователя о заключении его под стражу.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрошены свидетели преступления, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Министерство здравоохранения Новгородской области по данному случаю инициировало ведомственную проверку. Рабочую группу возглавил главный внештатный специалист по фтизиатрии Анатолий Карпов. Отметим, что дежурным персоналом были приняты меры по спасению пациента, но он скончался до приезда скорой помощи.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Зуфра Рахматовна
09:36 26.02.2019

В таких заведениях, как правило, в основном лечится так называемый СПЕЦКОНТИНГЕНТ, с многими судимостями, так давно пора было рассмотреть вариант специализированный охраны….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.