В Великом Новгороде суд не смягчил приговор мелкому взяточнику Пасечнику

В Великом Новгороде суд не смягчил приговор мелкому взяточнику Пасечнику

Вчера, 25 февраля, Новгородский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката осужденного Валерия Пасечника, не удовлетворил ее. Напомним, мужчину, бывшего инспектора ГИБДД, признали виновным по двум уголовным статьям – даче взятки и мелком взяточничестве.

В мае и августе 2017 года Пасечник обратился к четверым инспекторам взвода №3 ОБ ДПС регионального УГИБДД, чтобы те помогли обеспечить беспрепятственный проезд семи большегрузных автомобилей с превышением допустимых габаритов и массы по трассе М-10 в Валдайском районе. За это мужчина предложил им взятку, а те согласились. Он перевел им на банковские счета 28 тысяч рублей.

Свою вину Пасечник признал, ему назначили 2,5 года в колонии общего режима. Адвокат указывал на суровость наказания, просил не лишать осужденного свободы. Однако суд оставил приговор без изменения, и он вступил в законную силу. 

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело на двоих инспекторов сейчас рассматривается Валдайским районным судом. По двум другим инспекторам – уже расследуется в СУ СКР по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.