СОБР заглянул в детский технопарк «Новгородский Кванториум»

СОБР заглянул в детский технопарк «Новгородский Кванториум»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества детский технопарк «Новгородский Кванториум» посетили бойцы СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области . 

Участниками мероприятия стали более 40 учащихся Кванториума. Стражи порядка рассказали учащимся детского технопарка об истории празднования Дня защитника Отечества 23 февраля, а также о задачах СОБР, какое современное оборудование стоит на вооружении у российского спецназа.

Ребят заинтересовали специфика службы в спецподразделении СОБР Росгвардии и то, как стать бойцом отряда. Кандидаты проходят строжайший отбор: учитывается физическая подготовка и образование, оценивается его психоэмоциональные характеристики, и то, как человек ведет себя в критической ситуации.

«В каждом подразделении люди воспитываются коллективом и коллектив хороший, если люди в нем уважают друг друга. Тогда у человека не будет желания развернуться и побежать» , — отметили собровцы.

Отметим, что специальный отряд быстрого реагирования был создан в Новгороде в 1993 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.