Правительство: при переходе из амбулатории в «Полимедику» в Панковке ни один врач не останется без работы

Правительство: при переходе из амбулатории в «Полимедику» в Панковке ни один врач не останется без работы

Сегодня, 25 февраля, исполняющий обязанности руководителя Управления информационной политики администрации губернатора Иван Сизов рассказал на брифинге о ситуации с открытием «Полимедики» в Панковке.

«53 новости» сообщали, что местные жители обеспокоены скорым закрытием детской амбулатории, но, оказалось, что переживают и врачи, работающие там.

«Не получится ли так, что специалисты, работающие по программе «Земский доктор» останутся без работы и без денежных средств», — спросил на брифинге журналист одного из новгородских изданий.

Иван Сизов заверил, что ни один врач не лишится работы: «Амбулатория относится к Новгородской центральной районной больнице, где есть вакантные места. Никто без работы не останется. Вопрос, кто и где продолжит работать, будет решаться с каждым специалистом индивидуально», — отметил Иван Сизов.

Также он уточнил, что все возникающие вопросы будут решаться постепенно, для этого и будет сделан переходный период, чтобы в том числе пациенты смогли оценить преимущества новой поликлиники. Минздрав за это время оценит востребованность амбулатории.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.