Новгородцы в борьбе за грант представили бизнес-проекты в пространстве «Точки кипения»

Новгородцы в борьбе за грант представили бизнес-проекты в пространстве «Точки кипения»

23 февраля в пространстве «Слобода» новгородской «Точки Кипения» прошла предзащита проектов, поданных на II-ой грантовый конкурс Новгородского фонда развития креативной экономики. Представителям Фонда, начинающим деятелям креативных индустрий и уже известным профессионалам креативной экономики показали 12 бизнес-проектов.

«Мы стремимся использовать новые формы работы с заявителями, которые позволили бы большему количеству проектов раскрыть свой потенциал перед членами экспертного совета, — говорит директор фонда Юрий Весельев. — В феврале нам предложено как минимум пять проектов с хорошим экспортным потенциалом и возможностью хорошего дохода для их авторов. Но даже такого рода проекты рискуют не пройти конкурсные процедуры с первого раза из-за недочетов презентации. Чтобы дать соискателям возможность с помощью «коллективного разума» устранить их и была проведена предзащита».

Fond3

Отметим, что пространство «Слобода» едва вместило всех желающих принять участие в мероприятии в этот день. Вместе с авторами проектов и экспертами оценить перспективы на поддержку пришли и начинающие деятели в области креативной экономики, планирующие представить фонду свои проекты в будущем.

Fond2«Ограничений по количеству проектов, которые может поддержать фонд в течение одного месяца не предусмотрено, — подчеркивает Весельев. — Также каждый соискатель, которому экспертный совет откажет, вправе скорректировать презентацию или проект в целом в соответствии с рекомендациями экспертов и представить информацию повторно. Распределение грантовых средств между соискателями проводится ежемесячно».

27 февраля экспертный совет Новгородского фонда развития креативной экономики соберется для оценки проектов и принятия решения о выделении средств на поддержку бизнес-проектов. Предпринимателям, чьи проекты получат одобрение экспертов, выделят гранты в размере до 300 тысяч рублей. В помощь продолжающим деятельность фонд предоставляет также и займы до одного миллиона рублей по льготной ставке в пять процентов годовых.

Фото: предоставлены Новгородским фондом развития креативной экономики.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.