Приставы выдворили египтянина с новгородской лесопилки

Приставы выдворили египтянина с новгородской лесопилки

Новгородские судебные приставы выдворили из России очередного нарушителя миграционного законодательства. На этот раз им стал гражданин Египта. В середине февраля мужчину из Великого Новгорода сопроводили до аэропорта в Пулково, а оттуда отправили авиационным рейсом до Каира с пересадкой в Стамбуле.

Мужчина приехал в Новгородскую область в прошлом году. Однако после того, как срок пребывания в России истек, он не обратился за продлением разрешения. В пресс-службе УФССП по Новгородской области сообщают, что гражданин Египта трудился на одной из лесопилок.

Нарушение выявила полиция, после чего суд назначил мужчине штраф в размере двух тысяч рублей и административное выдворение за пределы РФ.

В пресс-службе приставов также сообщают, что за первые два месяца этого года сотрудники ведомства выдворили десять нарушителей миграционного законодательства. Восемь из них были гражданами Узбекистана, один — Таджикистана, один — Украины.

В прошлом году новгородские приставы выдворили 87 иностранных граждан, которые незаконно находились на территории РФ. Кстати, в мае 2018 года они впервые выдворили из РФ жительницу Республики Конго.

Фото: lookmytrips.com.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.