За что житель Новгородской области Александр Власов получил полгода исправительных работ?

За что житель Новгородской области Александр Власов получил полгода исправительных работ?

Чудовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Александра Власова. Мужчину признали виновным в повторной неуплате алиментов.

Суд установил, что с сентября по декабрь 2018 года Власов не выплатил деньги на содержание своей несовершеннолетней дочери. При этом раньше его привлекали к административной ответственности. Тогда ему «дали» 60 часов обязательных работ.

Всего мужчина не выплатил более 550 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Свою вину Власов признал полностью. Приговором суда ему назначили наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

В Новгородской области нередко рассматриваются дела в отношении ярых неплательщиков. Например, не так давно вынесли приговор жителю Старой Руссы, который задолжал по алиментам более 230 тысяч рублей, а в Великом Новгороде мужчину признали виновным за неуплату более 400 тысяч рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.