Сильным конкурентом лидеру на новгородской олимпиаде по веб-программированию стала светловолосая красавица

Сильным конкурентом лидеру на новгородской олимпиаде по веб-программированию стала светловолосая красавица

Стали известны результаты регионального этапа олимпиады по веб-программированию.

Как сообщил нашему изданию организатор новгородского этапа, директор агентства «Физики и Лирики» Сергей Беляков, первое место занял студент 4 курса НовГУ Михаил Белов.

MBВ университете он изучает информатику и вычислительную технику. У него 16 баллов.

На втором месте — его сокурсница Валентина Пахомова (15 баллов).

На третьем месте — Никита Харитонов, студент 3 курса Политехнического колледжа НовГУ (14 баллов).

«Организация олимпиады отличная, задания сильно сложными не были, но подумать пришлось. Победе рад, жду следующий тур в Москве, чтобы испытать себя с более сильными оппонентами», — прокомментировал свой результат «53 новостям» победитель, Михаил Белов.

Мы не могли не пообщаться и с серебряным призёром, Валентиной. Всё-таки девушки участвуют в таких состязаниях не часто.

v

«Задания были не столько сложными, сколько интересными — с похожими задачами программисты сталкиваются в реальной жизни. Для успешного решения требовались знания из разных областей, — сказала нам она. — Я хожу на олимпиады с одной целью — показать все, на что способна. В этот раз я показала себя на второе место. Конечно, хотелось и первое, но у меня были достойные оппоненты, и в этом соревновании победил сильнейший. Зато теперь я знаю, на какие области обратить внимание, чтобы стать лучше».

Добавим, что в прошлом году Валентина Пахомова вышла в финал II Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia. Она участвовала в компетенции «Веб-дизайн».

Напомним, второй тур олимпиады пройдет 23 марта в Москве, в фирме «1С». В прошлом году победителем всероссийского тура стал новгородец Илья Коршунов.

«53 новости» — информационный партнер олимпиады. Что ж, теперь будем болеть за Михаила Белова в марте! Желаем ему удачи!

Кстати, недавно директор фирмы «1С» Борис Нуралиев побывал в Великом Новгороде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.