Алкоголь вернётся на российские стадионы?

Алкоголь вернётся на российские стадионы?

Новоизбранный президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил в интервью ежедневной российской газете «Советский спорт» о том, что не исключает возвращения продажи пива на футбольных стадионах. 

«Важный вопрос – пиво и его продажи на стадионах. Мы прекрасно понимаем, что если это субботний день, то человек без пива на стадионе будет это делать в другом месте, откладывая свой приход до последнего. Он этот стадион покинет, как матч закончится. Если разрешить продажу пива, была бы другая ситуация. Но продажа пива не решит всех наших проблем. Еще, например, существует проблема телеправ. Если будет заполняемость, просмотры, если появится креативная работа со спонсорами, привлекательность футбола вырастет», — сказал Дюков.

Закон, запрещающий продажу и употребление пива на стадионах, появился в России в 2005 году. Летом прошлого года, во время заседания Государственного совета по физкультуре и спорту, глава Татарстана Рустам Минниханов попросил президента России Владимира Путина подумать над разрешением вернуть возможность продавать пиво на стадионах.

Напомним, что чуть ранее наше издание писало о том, кем работал Александр Дюков до своего избрания на пост президента РФС.

Фото: retail-loyalty.org

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.