В этом году в Великом Новгороде благоустроят пять парков

В этом году в Великом Новгороде благоустроят пять парков

Вчера, 22 февраля, в мэрии Великого Новгорода подвели итоги рейтингового голосования за общественное пространство, которое в приоритетном порядке будет включено в план благоустройства 2020 года.

По результатам очного и официального онлайн-голосования, а также неофициального голосования в соцсетях в лидеры вышел парк «Луговой». В мэрии отметили, что актив этого микрорайона поработал над привлечением соседей к голосованию. Даже листовки с призывами голосовать распространяли.

Отметим, что рейтинговое голосование за будущий, 2020-й год – обязательное условие для выделения городу средств на благоустройство в текущем, 2019-м.

В нынешнем году на благоустройство дворов и общественных территорий будет выделено 89,361 млн. рублей, в том числе более 55,810 млн. рублей на благоустройство пяти парков.

На парк «Луговой» выделят более 10 миллионов рублей. Средства пойдут на освещение дорожек, водоотведение и озеленение, укрепление откосов, новые дорожки, скамейки и урны.

На парк Юности направят порядка 14 миллионов. Предполагается озеленение, устройство новых дорожек и велодорожки площадью 585 квадратных метров, установка скамеек, детской площадки с навесом. Также будут проложены сети дополнительной системы дренажа для дорожки в сторону железнодорожных путей.

На парк «Веряжский» выделят 13 миллионов. В нём планируется второй этап благоустройства. Сюда доставят и уложат грунт и песок, сформируют дорожки, установят освещение, качели, скамейки.

Сквер Водников получит порядка 11,8 млн. Благоустройство сквера в этом году завершат в рамках общего проекта благоустройства набережной Александра Невского. Здесь установят освещение, резиновое покрытие, детскую игровую площадку и туалет. Здесь появится Wi-Fi. Часть средств направят на озеленение.

Парк 30-летия Октября получит порядка 7 миллионов. В планах — отремонтировать дорожки и тротуар в зоне подтопления от церкви Бориса и Глеба. Вдоль стадиона сформируют тротуар, установят освещение, создадут детскую площадку. 

Фото: группа движения «Новый город» «ВКонтакте»

Также смотрите сюжет Новгородского областного телевидения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.