Сын Алексея Маресьева пообщался с юными демянскими боксерами

Сын Алексея Маресьева пообщался с юными демянскими боксерами

В эти февральские дни в Новгородской области гостит сын Настоящего человека — легендарного лётчика Алексея Марсесьева.

21 февраля Виктор Алексеевич побывал на Новгородском областном телевидении, а также встретился со старшеклассниками. 

А вчера, 22 февраля, он долго общался с бабушками и дедушками из Демянского комплексного центра социального обслуживания населения, даже пел с ними под баян. Затем гость побывал на турнире по боксу, о котором нам рассказал руководитель клуба бокса «Гладиатор» Спартак Пирвелашвили.

Соревнования прошли на базе отделения профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям Комплексного центра и были посвящены Дню защитника Отечества и 76-й годовщине освобождения Демянска от фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие воспитанники клуба «Гладиатор», ребята из младшей группы. А старшие провели мастер-класс для подростков из Комплексного центра, показали им азы бокса. Победителями турнира стали Иван Евтюгин, Антон Иванов, Даниил Федоров, Мстислав Богданов, Николай Николаев, Максим Галактионов, Михаил Данилов и Никита Буяров.

Сын легендарного лётчика обратился к юным спортсменам с приветственным словом.

Виктор Алексеевич поздравил всех с праздником, говорил о том, что нельзя забывать героев, которые отдали свою жизнь за то, чтобы мы жили в мире. Он также сказал, что Новгородская область — очень красивая, с замечательной природой, и Демянский район — тоже очень живописное место, здесь много озёр. По его словам, мы должны быть готовы, как и наши предки, защищать нашу землю. И в этом смысле очень важно, что демянская молодежь занимается спортом, тем более, боксом.

VM

Виктор Алексеевич также примет участие в фестивале «Демянский плацдарм».

Добавим, что во вторник, 26 февраля, в эфир Новгородского областного телевидения выйдет программа «Соседи» с участием Виктора Маресьева. Она начнётся в 20.30. Не пропустите!

PZhhBYTmyJA

А ещё напомним, что известный режиссёр Ренат Давлетьяров будет снимать Демянском районе часть фильма «Лётчик» о Маресьеве. Съемки уже начались в Калужской области. Главную роль в новой киноленте сыграет российский актер театра и кино Пётр Федоров, известный по фильмам: «Сталинград», «Ледокол», «Дуэлянт». Ренат Давлетьяров — талантливый режиссёр, у которого получилась очень хорошая экранизация книги Васильева «А зори здесь тихие…», несмотря на то, что великолепный фильм был снят ещё в 1972 году Станиславом Ростоцким. Кстати, судьба Рената Давлетьярова связана с Новгородской областью.

49dB HFVjJ4
d2q0AxBzJ U
zIpq13HTujM

 Фотографии предоставлены нашему изданию клубом бокса «Гладиатор» и Комплексным центром социального обслуживания населения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.