День за днем: 23 февраля. Снежный танк и ледяная река

День за днем: 23 февраля. Снежный танк и ледяная река

На иллюстрации: «Битва за Москву». Виктор Болтышев.

Зима для русских людей не только испытание, но и радость. Хотя и несет февраль порой морозы, благодаря минусовой температуре становится возможным воплощение творческих фантазий.

Ровно год назад мы рассказывали, что в Боровичах к 23 февраля появился танк из снега. Местные снежные скульпторы Рябовы, о которых не раз рассказывали «53 новости», подготовили стильное поздравление защитникам Отечества на 23 февраля. В виде танка из снега.

Сегодня же другое необычное зимнее развлечение ждет новгородских мужчин. С 12:30 Клуб любителей зимнего плавания «Новгородские моржи» открывает традиционные соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества. Их участникам предстоит проплыть 25 метров и выявить победителей в своих возрастных категориях. После заплыва мужчины могут поучаствовать в богатырской забаве — соревнованиях по подъему гири. Также в программе — поздравления от женщин, полевая кухня и чай с пирогами!

В 10 часов в зале Центральной спортивной арены начнется последний день чемпионата Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике.

Сегодня же начинается двухдневный фестиваль «Демянский плацдарм». Помимо интерактивных площадок, гости смогут побывать в военных залах краеведческого музея, где находится информация и экспонаты, относящиеся к периоду Великой Отечественной войны; посетить военно-мемориальные объекты Демянска.

В Великом Новгороде в 14:55 начнутся региональные соревнования по шахматам. Ожидается участие 60 спортсменов в клубе в Кремлевском парке.

В 15:00 в спортцентре «Манеж» на улице Псковской пройдет награждение победителей Кубка Новгородской области по спортивной акробатике.

В 19 часов в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской пройдет салют.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.