Районная газета рассказала о будущей маловишерской школе

Районная газета рассказала о будущей маловишерской школе

Скоро в Малой Вишере начнется строительство современной школы. Для города это очень важно: самое «молодое» на сегодня школьное здание было здесь построено в середине прошлого века.

Районная газета «Малая Вишера» рассказала о том, как будет выглядеть школа, и как она будет устроена.

Проектная вместимость нового учебного заведения — 550 учеников при полной наполняемости всех классов. Наполняемость классов – 25 человек в одну смену.

Здание школы будет трёхэтажным, сложной формы, размером 100,7 на 87,6 м. Для подхода к зданиям и площадкам запроектированы пешеходные тротуары с асфальтовым и частично плиточным покрытием. Перед центральным входом будет площадь для проведения линеек.

1

На участке школы разместятся спортивная и хозяйственная зоны, а также зона отдыха. В спортивной зоне разместятся поле для игры в футбол и ручной мяч, прямая и круговая беговые дорожки, сектор для метания ядра, яма с песком для прыжков в высоту, полоса препятствий, площадки для баскетбола и волейбола с соответствующим оборудованием, а также гимнастические площадки для 1-4 классов и отдельно для 5-11 классов.

Также у школы обустроят военизированную полосу препятствий – забор с наклонной доской, препятствия «Разрушенный мост», «Разрушенная лестница» и «Стенка с двумя трапами». Кроме этого, на площадках появятся брусья, лабиринт, качели, рукоход, игровые установки, детские спортивные комплексы, скамьи.

В зону отдыха войдут площадки для подвижных игр по отдельности для первоклассников, учеников 2-4 классов и учеников 5-11 классов.. За ограждением территории школы будут организованы автостоянки.

3

На всех свободных участках посадят деревья, кусты и цветники.

Газета отмечает, что проект новой школы подготовил проектно-технологический институт «Липецкагропромтехпроект».

«Архитектурные объёмы здания должно подчеркнуть гармоничное чередование цветов, выполненных с применением атмосферостойкой фасадной краски… В отделке интерьера преимущественно применяются оттенки пастельных цветов, лёгкая текстура и фактура отделочных материалов», — пишет газета «Малая Вишера».

«Какими будут специализированные классы, ещё не решено. Прежде специалисты намерены побывать в лучших школах области и посмотреть, как всё там устроено. Будет учтено и мнение самих школьников и их родителей», — отмечает издание.

Подробности – на сайте http://pressa53.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.