Руководитель АСИ познакомилась с легендарным учебным центром

Руководитель АСИ познакомилась с легендарным учебным центром

5251184 nСегодня, 22 февраля, делегация АСИ во главе с генеральным директором агентства Светланой Чупшевой посетила «Морской центр капитана Варухина» в Великом Новгороде. С деятельностью легендарного образовательного учреждения ее познакомил сам Николай Варухин.

Напомним, создатель и бессменный руководитель с 1967 года клуба юных моряков Николай Варухин – один из первых награжденных знаком отличия «За наставничество». В июне 2018 года ему вручил награду президент России Владимир Путин. «Морской центр капитана Варухина Н.Г.» прославлен не только воспитанием подростков, но и тем, что за годы работы вернул к жизни несколько судов, которые стали учебными и носят имена «Господин Великий Новгород», «Михаил Балабан» и «Ильмера».

Курсанты подсчитали, что всего за время существования клуба юными моряками было пройдено более 300 тысяч километров. Маршруты походов — Белое, Балтийское, Баренцево, Северное моря; реки Волга, Свирь, Нева; Волховско-Ильменский бассейн, Ладожское и Онежское озёра.

Сейчас в «Морском центре капитана Варухина Н.Г.» занимается 650 курсантов за счет бюджета области. Ежегодно летом они проходят практику. Центр — лауреат конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.