Суд рассмотрит дело бывшего директора «ТВС-Новгород», обвиняемого в присвоении более 3 млн рублей

Суд рассмотрит дело бывшего директора «ТВС-Новгород», обвиняемого в присвоении более 3 млн рублей

Прокуратура Великого Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «ТВС-Новгород». Он обвиняется в мошенничестве и присвоении с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Как утверждают представители следствия, с февраля 2008 года по август 2012 года обвиняемый получил под отчет на различные цели более 4 млн рублей, принадлежавших компании. В дальнейшем гендиректор представил документы о расходовании около 3 млн рублей, а оставшимися деньгами распорядился по своему усмотрению. Кроме того, с июля 2011 года по июль 2012 года обвиняемый давал бухгалтеру указания о переводе денег организации на банковский счет на свое имя. Представленные фиктивные акты выполненных работ говорили о том, что они якобы производились в пользу организации.

Так, обвиняемый похитил более 2 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, утверждает прокуратура.

Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал. После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд.

С февраля 2008 года главой телекомпании «ТВС-Новгород» был Андрей Соколовс. В августе 2012 года общее собрание лишило его данной должности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.