В Великом Новгороде появилась «Точка Кипения»

В Великом Новгороде появилась «Точка Кипения»

Сегодня, 22 февраля, прошло открытие «Точки Кипения – Великий Новгород». Мероприятие началось с рабочей встречи по подготовке к Национальному финалу чемпионата WorldSkills Russia 2021.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о том, что на данный момент сложно ориентироваться на победу в чемпионате, так как трудно подготовить профессионалов. Однако у региона есть на это два года и соответствующий потенциал.

«У нас есть учителя, дети, которые заинтересованы в этом. В 2019 году нужно показать лучший результат», – сказал глава региона.

Андрей Никитин напомнил, что про чемпионат он узнал в 2012 году, поверил в этот проект, когда попал на мировой этап в Бразилии. «У нас миллион проблем в нашей области, но одна из самых главных: качество среднего и профессионального образования, которую непременно нужно решать».

Напомним, что «Точка Кипения – Великий Новгород» – это пространство коллективной работы, которое позволит новгородцам бесплатно проводить различные мероприятия, будь то форсайт или конференция, семинар или тренинг.

Комментарии

пурген
15:55 22.02.2019

Ну вот.
Два года- это уже разговор.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.