Инвесторы вложили в Шимский район 400 млн рублей. Столько же — на подходе

Инвесторы вложили в Шимский район 400 млн рублей. Столько же — на подходе

На выездном заседании правительства Новгородской области главной темой стали перспективы социально-экономического развития Шимского района. Встреча под руководством первого заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Новгородской области Сергея Сорокина состоялась в Шимске.

Первый заместитель главы района Алексей Шишкин рассказал об инвестиционных проектах в муниципалитете. Так, в этом году продолжается реализация инвестпроекта ООО «Сташевское» стоимостью порядка 400 млн рублей по строительству завода зерновых хлопьев.

«Это предприятие может стать градообразующим. Но при реализации мы столкнулись с транспортной проблемой – две прилегающие дороги требуют реконструкции. Для разработки проекта реконструкции требуется около 4,5 млн рублей», — подчеркнул Алексей Шишкин.

Зампредседателя правительства области Тимофей Гусев отметил, что на данный момент инвестор занят строительством первой части проекта.

Также ведутся переговоры с потенциальным инвестором по строительству и модернизации комплекса по выращиванию и переработке льна в ООО «Уторгошский льнозавод». Инвестор также может вложить 400 млн рублей. Как сообщил Алексей Шишкин, по утверждённым на территории Шимского района правилам, инвесторы платят лишь половину аренды на пользование участком под строящимся объектом.

Тимофей Гусев подчеркнул, что в Шимском районе сосредоточены земли сельхозназначения хорошего качества, но многие участки не используются: «С апреля мы ждем от Шимского района серьёзных результатов по привлечению к ответственности людей, не использующих участки. Особенно, если они заросли борщевиком».

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.