Лучшие гимнастки-художницы СЗФО соревнуются в Великом Новгороде за путёвки на Чемпионат России

Лучшие гимнастки-художницы СЗФО соревнуются в Великом Новгороде за путёвки на Чемпионат России

В эти дни на ковре Центральной спортивной арены в Великом Новгороде проходит Чемпионат Северо-Запада по художественной гимнастике. Соревнования такого уровня по этому виду спорта наш город принимает впервые.

Для участия в соревнованиях в Великий Новгород съехались 90 спортсменок из восьми регионов страны. В течение трёх дней девушки будут бороться за звание сильнейших гимнасток Севера-Запада России.

gimnХудожницы понимают, какой высокий статус носят окружные соревнования: они проводятся по программе мастеров спорта, а также дают путёвку на финал чемпионата страны.

«В каждом округе происходит отбор. В нашем округе шесть лучших гимнасток по спортивному принципу в финале многоборья отбираются на финал чемпионата России, который будет в июне этого года. И перспектива первых двух дней соревнований – это командная борьба, разыгрывается командный чемпионат», — говорит главный судья соревнований Татьяна Лапсакова.

Новгородскую область на этом чемпионате представляют 10 спортсменок. Поддержать девушек может любой желающий. Завтра и послезавтра выступления начнутся в 10:00. Вход на трибуны Центральной спортивной арены — свободный.

Подробности в сюжете Новгородского областного телевидения:

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.