Новгородский учитель анонимно опубликовал новые принципы своей работы

Новгородский учитель анонимно опубликовал новые принципы своей работы

На днях в группе новгородского ресурса «ЧудоМама» был опубликован анонимный пост, который гласил, что в связи с резким уменьшением зарплаты из-за отмены надбавок, в работе одного из учителей произошел ряд изменений.

В частности обращение гласит, что оценки теперь ставятся им только на уроке, никаких ответов на перемене больше не будет. Домашние работы будут браться на проверку выборочно или же их выполнение будет проверено в системе зачетов. Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ – личное дело ученика, которого никто не заставлять выбирать его (учителя) предмет. К слову, о каком предмете идет речь – не уточняется. Автор пожелал остаться анонимным.

Комментарии пользователей разделились: одни считают, что учитель прав, так сделать нужно было давно. Другие же считают, что сведение счетов с администрацией учебного заведения боком выходит родителям и ученикам.

В связи с эти региональное минобразования подготовило ответ, в котором разъясняет вопрос с надбавками и их отсутствием: «Стимулирующие выплаты в 2019 году не ликвидированы, они остались прежними. Вопрос количества стимулирующей выплаты решается в школе комиссией. Далее издаётся внутренний документ, по которому и начисляются выплаты.

Безусловно, мы видели пост, который размещённый в социальной сети. Сообщение анонимное, и мы не можем в индивидуальном порядке провести проверку данного сообщения.

Официального обращения в министерство образования Новгородской области по данному вопросу не поступало. По всем вопросам о выплатах учителям можно обращаться в министерство образования Новгородской области e-mail: depobr@edu53.ru, тел. 8(8162) 77-25-60».

Комментарии

Александр
06:04 22.02.2019

Гражданин учитель а у вас у самого рыло не в пуху — вы всегда приходите на урок вовремя, не отменяете уроки когда вам надо куда либо, у вас в школе перестали в рабочее время отмечать праздники? Вы потому и аноним что себе готовы простить всё — гнать таких надо на завод, только всё на что ты там сможешь пригодится — это полы подметать.

Анна
15:55 22.02.2019

Заводом никого не обидишь,там в советское время умные люди работали и хорошо зарабатывали.Кстати,учителя многие туда добровольно устраивались.Это сейчас у молодых завод,видимо,наказанием стал,т.к. кроме магазинов работать негде,о другом и не знают.О работе учителя тоже.

Зоя
16:02 22.02.2019

Скоро в учителя никто не пойдёт.Их без конца ругают,обсуждают.Ученики обнаглели,родители ничего не хотят понять,кто виноват,кто прав.Будут роботы учить и все замолкнут.

Миша
16:05 22.02.2019

А где завод-то,может,знаешь?Грамотей!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.