Рядом с новгородским ТРЦ «Мармелад» появится стационарный пост полиции

Рядом с новгородским ТРЦ «Мармелад» появится стационарный пост полиции

За порядком у новгородского «Мармелада» на улице Ломоносова полиция вскоре будет следить в режиме нон-стоп. Рядом с торгово-развлекательным центром появится стационарный пост. Об этом сегодня сообщил на брифинге начальник городского отдела полиции Сергей Максимов. Возможно, это поможет снять и проблему с подростками, которые тусуются и хулиганят в ТРЦ.

На брифинге подводили итоги работы городской полиции в прошлом году.

Увы, по сравнению с 2017 годом в Великом Новгороде выросло число тяжких и особо тяжких преступлений. При этом полиции удалось добиться  стопроцентного показателя в раскрываемости убийств.

Работы полицейским добавляют воры: примерно треть всех преступлений – это кражи, в основном квартирные.

Уже несколько лет подряд в городе очень много случаев мошенничества. Это серьёзная проблема. По словам Сергея Максимова, это проблема общества: жители доверчивы и ведутся на предложения мошенников, несмотря на все предупреждения. Напомним, недавно мы рассказывали, как мошенница вытянула из новгородки более 200 тысяч рублей, обещая устроить ей счастье в личной жизни с помощью волшебной книги. А сегодня пресс-центр мэрии сообщил, что в городе действует лже-помощница мэра

Новгородские полицейские планируют активизировать работу в сферах, где в прошлом году не удалось показать достойные результаты. К примеру,  усилить профилактику ДТП, в том числе, с участием детей.

Кроме того, на брифинге подвели итоги сотрудничества полиции с журналистами. Руководитель управления вручил благодарность Новгородскому областному телевидению и отдельно – программе «Соседи».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.