В России появилась вторая женщина-миллиардер. Но причем тут Новгород?

В России появилась вторая женщина-миллиардер. Но причем тут Новгород?

Сайт Forbes.ru сообщает, что в России появилась вторая женщина-миллиардер*. 

Это — Татьяна Бакальчук, владелица крупнейшего в Рунете интернет-магазина Wildberries. Год назад она впервые вошла в список богатейших людей России с состоянием 600 миллионов долларов. А новая оценка стоимости её компании позволяет оценить состояние Бакальчук более чем в миллиард долларов.

Преподаватель английского языка Татьяна Бакальчук основала свой бизнес вместе с мужем в 2004 году. Сначала они продавали женскую одежду по немецким каталогам Otto и Quelle. А сегодня на их сайте представлена не только одежда, но и обувь, игрушки, спортивное питание, книги, бытовая техника, электроника и ювелирные украшения.

Как сообщает forbes.ru, ежемесячно сайт Wildberries посещают около 60 миллионов человек. Большинство — из России, но есть покупатели и из других стран (Украина, Беларусь, Германия, США). В прошлом году выручка компании составила $1,7 млрд. 

Напомним, недавно НТ рассказало о том, как интернет-магазин Wildberries сделал неприятное предложение своему новгородскому сотруднику Владимиру Конакову. Отец четырех детей работал менеджером по работе с клиентами в этой компании. Написав заявление на отпуск, он вместо отпускных получил предложение уволиться.  Было сказано, что если он не уволится сам, то будет уволен за нарушение регламента. 

Владимир догадывался, о каком нарушении шла речь — в отпуск собрался не по графику. Но ведь такое право дал многодетному отцу сам президент страны, подписав федеральный закон под номером 360. 

По нашей информации, в итоге Владимиру всё-таки пришлось уволиться.

Фото: Wildberries, открытые источники сети

* Первая — Елена Батурина.

Комментарии

Дилетант
20:54 21.02.2019

Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого. (Джон Рокфеллер).
Мне не нужен думающий народ, мне нужен работающий народ. (Он же).
От трудов праведных не наживёшь палат каменных. (Русская пословица).
Вот так и живём — русской моралью управляют американские ценности.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.