Передано в суд дело по взятке в 500 000 рублей от новгородского предпринимателя

Передано в суд дело по взятке в 500 000 рублей от новгородского предпринимателя

Видео: комментарий следователя по особо важным делам СУ СК России по Новгородской области Александра Кима.

Следователем по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области Александром Кимом завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей Санкт–Петербурга.

Они предстанут перед судом за посредничество во взяточничестве и покушение на мошенничество в размере 500 000 рублей. Обвинительные заключения утвердила прокуратура Новгородской области. Один из фигурантов уголовного дела обвиняется в посредничестве во взяточничестве в крупном размере, другой — в покушении на мошенничество в крупном размере.

Напомним, по версии следствия, 1 ноября 2018 года обвиняемые за содействие одному из новгородских предпринимателей за непривлечение последнего к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, получили от него взятку. 500 тыс. рублей якобы предназначались сотрудникам правоохранительных органов. Подозреваемые были задержаны сотрудниками областного УФСБ России.

Вину в совершении преступления один из обвиняемых признал частично, другой, женщина – полностью. Первое дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд. Второе — после вручения признавшей вину копии утвержденного прокурором обвинительного заключения, также будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.