Названы самые вредные пищевые продукты

Названы самые вредные пищевые продукты

Издание Health & Human Research опубликовало список из пяти продуктов, которые наносят колоссальный вред здоровью человека и способствуют развитию рака.

По мнению специалистов, которое привело издание, в перечень продуктов, которые лучше всего исключить из своего рациона, попали газировка, искусственные подсластители, фрукты и овощи, выращенные на опасных химикатах, чипсы, а также растительное масло.

По мнению экспертов, чтобы не наносить вред своему организму, практически каждому из вышеперечисленных продуктов можно найти альтернативу.

К примеру, газировку рекомендуется заменить обычной водой или лимонадом, но только таким, в котором не содержится красителей. Искусственные подсластители можно заменить яблочным пюре, а растительное масло оливковым, соевым или рапсовым. На помощь тем, кто очень любит картофельные чипсы, могут прийти печенье, а также чипсы, но только яблочные или банановые.

Единственная трудность может возникнуть с поиском альтернативы овощам и фруктам, содержащим чужеродные для органики химикаты. Врачи советуют максимально ограничить их употребление, так как полезные вещества в них напрочь отсутствуют.

Напомним, что ранее наше издание писало о продуктах, употребление которых может помочь человеку избавиться от лишних килограммов на животе.

Фото: organicauthority.com

Комментарии

Анна
00:36 23.02.2019

С газировкой и искусственными подсластителями — это и козе понятно. Коза это не пьет. Так кто нам это навязал вместе с пластиковым мусором, от которого планета скоро задохнется?
А что за фигня с маслом? «Растительное масло заменить оливковым, соевым или рапсовым». А что, оливковое, соевое и рапсовое масла уже не растительные? Наверное, с учетом генмодификации, они стали мясопродуктами. Наши предки ели подсолнечное, льняное и очень вкусное и полезное конопляное масло. Я так понимаю, они вредные, потому что наши, а не импортные. У нас же, по определению, ничего своего вкусного и полезного быть не может.
Кушать (а хорошо бы еще и дышать) без химии мы завсегда рады. Да где ж такие овощи и фрукты взять? Свои вырастить на навозе? Так дождики, напитанные выбросами от транспорта, котельных, любимого Акрона и др. благодетелей, поливают любимые 6 соток. А без клетчатки нельзя. Кто ж будет шлаки из нас выводить? Особенно после дешевых макарошек.
Бороться нужно против антибиотиков, гармонов и импортных Е — добавок в продуктах, от которых народ становится бесплодным, молодеют инсульты, инфаркты, а на фоне антибиотиков очень хорошо растут грибковые. И экологией нужно заниматься, если хотим выжить.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.