21 февраля 2019 года. Яркий и насыщенный интересными событиями день!

21 февраля 2019 года. Яркий и насыщенный интересными событиями день!

21 февраля 2018 года в Великом Новгороде было установлено уникальное достижение в истории фигурного катания. Юная Александра Трусова в финале Кубка России в нашем городе впервые в истории отечественного женского фигурного катания чисто исполнила прыжок в четыре оборота на официальных соревнованиях.

И это было только начало великолепного для неё года, в течение которого девушка покоряла одну вершину за другой (а «53 новости» об этом вам рассказывали). Так, прошлой весной она впервые в истории исполнила четверные сальхов и тулуп, в сентябре выполнила сложнейший прыжок — четверной лутц, а в ноябре на тренировке ей удался феноменальный каскад. В декабре Саша отлично дебютировала на «взрослом» и звёздном чемпионате.

sasha

Сегодня, 21 февраля 2019 года, в Великом Новгороде вновь проходит финал Кубка России по фигурному катанию. Билеты на 21 и 22 февраля разошлись за считанные часы (и кое-кто уже продает заветный билетик на Avito в шесть раз дороже).

А все дело в том, что в эти дни в Великом Новгороде представят произвольную программу Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова. Так что внимание поклонников фигурного катания приковано сейчас к новгородскому льду. 

Накануне в наш город приехала легендарная Татьяна Тарасова.

Расписание турнира на четверг, 21 февраля и трансляции:

15.00 — 16.45 Девушки, произвольная программа

Юниор тв -https://www.youtube.com/watch?v=UwomFInonzk

17.00 — 18.45 Мужчины, короткая программа

Юниор тв — https://www.youtube.com/watch?v=WbK_n4Q-JB4

19.00 — 20.45 Женщины, короткая программа

Юниор тв — https://www.youtube.com/watch?v=3r_9upwDerc

Первый канал, смотреть по ссылке https://www.1tv.ru/sport/final-kubka-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2018-2019/pryamoy-efir 

08:55 Одиночное катание, Девушки — Тренировка

11:25 Одиночное катание, Женщины — Тренировка

14:55 Одиночное катание, Девушки — Произвольная программа

16:55 Одиночное катание, Мужчины — Короткая программа

18:55 Одиночное катание, Женщины — Короткая программа.

Сегодня в Великом Новгороде и Новгородской области

Сегодня отмечается 75-летие освобождения Солецкого района.

BuTFXQFUuUg 1

Сегодня в Великом Новгороде стартует (впервые!) чемпионат Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике.

В Шимске состоится выездное заседание регионального правительства.

В Холме продолжится областной молодёжный Форум для участников военно-патриотических клубов, активистов военно-патриотического движения «Февраль 1944. Освобождение». Сегодня состоится конференция, на которой участники презентуют свои исследования по истории освобождения районов области и подвигов героев Новгородчины.

В Великом Новгороде сегодня гостит Виктор Маресьев, сын легендарного летчика-истребителя Алексея Маресьева. Он встретится со старшеклассниками. 

В 18.30 Камерный оркестр филармонии даст совместный концерт с петербургским пианистом-виртуозом, победителем XIII Международного конкурса им П.И.Чайковского Мирославом Култышевым. Концерт состоится при информационной поддержке «53 новостей». Подробнее о концерте — по ссылке.

kamernyj orkestr novgorodskoj filarmonii dast sovmestnyj kontsert s virtuozom miroslavom kultyshevym

Фото 1: goodfon.ru; 2: скрин трансляции Первого канала; иллюстрация 3 — группа Солецкого района VK; фото 4: предоставлено Новгородской филармонией.

Комментарии

Надежда
09:58 21.02.2019

Так я и не поняла….Медведева , Туктамышева, Константинова будут выступать как девушки или как женщины? В расписании так написано…

таня
23:13 21.02.2019

как женщины!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.