Специалисты Педиатрического университета из Санкт-Петербурга провели прием в Чудове

Специалисты Педиатрического университета из Санкт-Петербурга провели прием в Чудове

Сегодня, 20 февраля, специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета Минздрава РФ провели консультативный приём на базе поликлиники Чудовской ЦРБ.

Травматолог-ортопед, детский хирург, офтальмолог, лор и детский невролог осмотрели юных пациентов. Со взрослыми работали кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог и пульмонолог. Как сообщили в пресс-центре правительства области, помощь получили более 250 человек.

alexandrovich s«Мы работаем на территории всей России. На Северо-Западе Новгородская область является подшефным нам регионом. У нас есть договоренность с региональным министерством здравоохранения, что самых сложных пациентов мы заберем на лечение к себе», – сказал проректор университета, доктор медицинских наук, проректор Юрий Александрович, отметив, что выезды будут организованы и в другие районы области.

Добавим, что это первый выезд целой команды врачей университета в наш регион. Он проводится на основании соглашения между правительством Новгородской области и Санкт-Петербургским государственным педиатрическим университетом. Оно направлено на повышение доступности высококвалифицированной медицинской помощи в районах области, выявление заболеваний на ранней стадии и снижение смертности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.