Владимир Путин напомнил о необходимости развития паллиативной помощи

Владимир Путин напомнил о необходимости развития паллиативной помощи

Сегодня, 20 февраля, в послании Федеральному собранию Владимир Путин напомнил о своем посещении детского хосписа в Санкт-Петербурге.

«Знаю, что вчера депутаты Государственной Думы во втором чтении приняли поправки в законодательство о паллиативной помощи. Прошу как можно быстрее завершить работу над законопроектом в целом. В дальнейшем посмотрим, как он действует на практике. При необходимости оперативно внесем коррективы, обязательно учитывая позиции волонтеров, врачей, социальных работников, представителей общественных и религиозных объединений, благотворительных организаций – всех, кто давно от сердца занимается оказанием паллиативной помощи», — сказал президент.

Ранее «53 новости» рассказывали о необходимости открытия в Новгородской области хосписа. Также на заседании наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив» по продвижению новых проектов, Владимир Путин напомнил о том, что одним из ключевых направлений деятельности должно стать продолжение работы по развитию добровольчества и паллиативной помощи.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.