Президент РФ привел в пример практику «Бережливой поликлиники»

Президент РФ привел в пример практику «Бережливой поликлиники»

Сегодня, 20 февраля, в послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил, что за 2019-2020 годы должны быть построены медпункты с доступностью для населения всех населенных пунктов.

«Надеюсь будут построены и модернизированы ещё 1590 врачебных амбулаторий. Сейчас в ряде регионов реализуется проект «Бережливая поликлиника». В результате время ожидания в регистратуре и у кабинета врача в среднем сокращается в 3-4 раза. Я был в таких поликлиниках. Они работают очень здорово и очень хорошо. Создаются значительно лучшие условия для людей с ограниченными возможностями для родителей с детьми», — сказал Владимир Путин.

Президент посетовал, что «Бережливых поликлиник», к сожалению, пока очень мало, и они скорее исключение, чем правило. Между тем, необходимо внедрять в стране лучшие региональные практики.

Напомним, в Новгородской области в настоящее время проект «Бережливая поликлиника» уже внедряется.

Комментарии

Анна
12:21 21.02.2019

Поликлиник любых мало! Врачей тоже.А народ весь больной:молодежь-наркоманы,пивные алкоголики и очень слабые физически и морально .Если война начнется,то воевать будет некому.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.