В Старой Руссе на чиновника завели уголовное дело за нецелевое расходование десятков миллионов рублей

В Старой Руссе на чиновника завели уголовное дело за нецелевое расходование десятков миллионов рублей

Прокуратура Новгородской области проверила, насколько эффективно расходуются бюджетные деньги в одном из учреждений Старой Руссы.

Сотрудники ведомства выяснили, что в 2017 году в «Административное управлении городским хозяйством» из федерального бюджета поступило более 200 миллионов рублей на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Старорусский», сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

При этом с сентября по декабрь 2017 года директор учреждения перебросил 49,3 миллиона рублей на работы, связанные со сферой дорожного хозяйства.

В пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области заявили, что в отношении директора возбуждено уголовное дело за нецелевое расходование бюджетных средств.

Ранее «53 новости» публиковали досье на недостроенный кластер «Старорусский».

Кстати, одной из причин отставки главы Старорусского района Василия Бордовского летом прошлого года стал срыв реконструкции Соборной площади на средства федерального бюджета.

Комментарии

tarass48
13:01 20.02.2019

куда не кинь, всюду клин. Это как взять сто рублей из кассы взаимопомощи.Все очень просто.А что это-сфера дорожного хозяйства? Вот попробуйте понять.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.