Восемь новгородских управленцев прошли 550-часовую подготовку

Восемь новгородских управленцев прошли 550-часовую подготовку

В Великом Новгороде получили дипломы восемь новгородцев, прошедших в 2017-2018 годах обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Документы выпускникам вручил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин.

Он отметил, что выпускники программы – управленцы-профессионалы, которые способны решать самые сложные задачи как в бизнесе, так и в сфере государственного управления: «Нашему региону необходимы специалисты, умеющие самостоятельно ставить задачи и добиваться их, а также самообучаться. Современные реалии настолько динамичны, что мы должны всегда следить за инновационными подходами и учиться всю жизнь».

Президентская программа уже более 20 лет готовит эффективных руководителей. По региональной статистике, у 37% выпускников программы начинается карьерный рост, 15% открывают свой бизнес, 80% в течение года реализуют разработанные во время обучения проекты развития своих предприятий.

В 2017-2018 учебном году программу проходили работники «Акрона», «Планеты-СИД», «НПО «Квант», Дома молодёжи, Новгородского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они учились на базе НовГУ.

«В этом году выпускников немного, и это говорит о том, что те люди, которые окончили обучение, действительно мотивированы на использование полученных знаний в тех проектах, которые реализуются на предприятиях», – заявил ректор НовГУ Юрий Боровиков.

В университете реализуется программа профессиональной переподготовки типа «В», обеспечивающая базовый уровень подготовки менеджеров. Ежегодно руководители высшего и среднего звена проходят в НовГУ 550-часовую подготовку по специальности: «Менеджмент организации», а также совершенствуют знания иностранного языка. Уникальность программы заключается в проектном обучении. На протяжении всего учебного года слушатели разрабатывают конкретный проект по изменению организационной структуры предприятия, внедрению новых маркетинговых методов, улучшению управления финансами предприятия. Причем каждый проект касается не виртуального предприятия, а того, где работает разработчик. Рецензентами выступают руководители предприятий, и внедрение проектов начинается уже в процессе обучения, сообщает пресс-центр правительства новгородской области.

Напомним, также в Новгородской области реализуется образовательный проект «Команда Лидеров Новгородчины» по компетенции «Оперативный менеджмент».

В целом же менеджмент входит в Новгородском университете в четверку самых популярных специальностей среди абитуриентов.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.