О чём пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 20 февраля?

О чём пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 20 февраля?

22 февраля в Великом Новгороде откроется пространство коллективной работы «Точка кипения», которое позволит новгородцам бесплатно проводить мероприятия — будь то форсайт или конференция, семинар или тренинг, круглый стол или форум, выставка или деловая встреча. Не дожидаясь часа Х, Людмила Данилкина выяснила все подробности о том, как будет устроена работа нового пространства. Читайте «На пересечении идей» .

В деревне Столбец постоянные жители живут только в двух домах, остальные приезжают только на лето дачниками. Вот и Татьяна Канашкова с мужем много лет курсировала между Санкт-Петербургом и Столбцом. Сейчас же у них в деревне успешное фермерское хозяйство и планы открыть собственную сыродельню. Отчего же им захотелось бросить стабильный доход в Петербурге и начать познавать азы фермерского дела? Ответ на этот вопрос и секрет успеха начинающих фермеров выяснял Василий Пилявский в материале «Крестьянские премудрости».

Трудно поверить, но легендарной новгородской группе «АМП» уже 30 лет. Гастроли, концерты, неожиданные эксперименты, чего только не было в их насыщенной жизни, и вот послушать концерт любимой группы приходит уже третье поколение новгородцев. Чем запомнились музыкантам «АПМ» прошедшие три десятилетия творчества выяснила Надежда Маркова. Читайте материал «То было раннею весной».

«Ничего смешного в том, что почтальоны обучены оказывать первую медицинскую помощь, не вижу», — поделилась своим мнением с Анной Мельниковой Надежда Пименова, жительница Селищ. И это неудивительно, ведь именно почтальон смогла оказать первую помощь матери Надежды и помочь той дождаться скорой. Впрочем, главная героиня материала «Газеты, письма и первая помощь», конечно же, не она, а Зинаида Максимова, почтальон с высшим образованием, на попечении которой находятся жители 50 домов.

Новгородский музей-заповедник и театр «Малый» открыли первую совместную выставку. Как это было и как будет для новгородцев, пожелающих окунуться в мир Шекспира, расскажет Ольга Лиханова в материале «Во сне и наяву».

Создание туристского кластера «Старорусский» привлекло внимание следствия. Нашлись-таки желающие откусить от пирога светлого будущего нашего города-курорта и вот уже неисполнен контракт по благоустройству Набережной рыбаков и 122 млн рублей вернулись в федеральный бюджет. В ситуации разбирался Василий Дубовский, читайте «Где ёлки, там и волки. И зубами — кластер, кластер»

Мой сообозреватель Василий Смирнов, доцент кафедры теории, истории и философии культуры НовГУ, отметил публикацию Фархада Юсупова и Олега Воронцова:

– В игру «World of tanks» я играл всего два раза в своей жизни, всё-таки на годы моей юности пришелся пик популярности другой игры – Counter-Strike. Тем не менее, прочитав материал «Мужчины выбирают войну…», ещё раз убедился в том, что «World of tanks» игра качественная, и как белоруссофил порадовался за наших соседей, которые умеют не только картошку выращивать и производить тракторы, но и создают такой высококлассный и популярный во всем мире игровой продукт.

Свежий номер газеты «Новгородские ведомости» для вас читала Алина Бериашвили.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.